«Лоскутный калейдоскоп» Народного мастера Анны Петрищевой представили в Брянске

«Лоскутный калейдоскоп» Народного мастера Анны Петрищевой представили в Брянске

- Это не просто выставка, это авторское прочтение лоскута, – поделилась впечатлениями об экспозиции заведующая отделом декоративно-прикладного искусства брянского центра «Народное творчество» Ирина Аниканова. - Свои впечатления автор перекладывает на полотна. Во всех картинах виден безграничный мир ее фантазии. Она выкладывает свои мысли на полотна, интуитивно сочетая цвета. Не знаю, как Анна Матвеевна работает с лоскутом, но из-под ее рук выходят удивительные шедевры.

На открытии выставки Анны Петрищевой не было. Не позволило состояние здоровья. Но несмотря на почтенный возраст, она по-прежнему увлечена искусством создания живописных полотен из текстиля. В прошлом году ее работы были представлены в Манеже (Москва) на выставке: «Шедевры лоскутного шитья» в рамках Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России».

0+

ФОТО: «Брянская учительская газета»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.