Клинцовская школьница стала призером международной арт-олимпиады в Великом Новгороде

Клинцовская школьница стала призером международной арт-олимпиады в Великом Новгороде

Программа Олимпиады включала серию очных конкурсов для юных художников по четырем дисциплинам и форум «Траектории творческого образования» с руководителями Олимпиады – представителями творческих вузов Москвы и Петербурга. А заглавной темой стало культурное, историческое, творческое наследие Новгородской земли, богатой уникальными древнерусскими памятниками, включёнными в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Клинцовские школьники приняли участие во всех дисциплинах. А успеха добилась Екатерина Поленок, которая заняла третьи места как в индивидуальном зачете, так и в номинации «Потрет».

Ребята побывали также на экскурсиях в музеях «Русской иконы XI–XIX век» и изобразительных искусств. Яркие впечатления остались от увиденных своими глазами полотен И.А. Айвазовского, А.И. Куинджи, М.А. Шишкина, И.И. Левитана, В.Л. Боровиковского. Прогулялись ребята на катере по озеру Ильмень.

{gallery}["2022/08/IMG-20220824-WA0002.jpg", "2022/08/IMG-20220823-WA0000.jpg", "2022/08/IMG-20220820-WA0006.jpg"]{/gallery}
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.