К юбилею художника в Брянске откроется выставка живописца Валерия Комарова

К юбилею художника в Брянске откроется выставка живописца Валерия Комарова

Персональная выставка живописца, члена Союза художников России Валерия Комарова откроется в Брянске в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина 2 февраля в 16 часов. Экспозиция посвящена 75-летию со дня рождения автора.

Валерий Комаров родился 5 февраля 1947 года в Брянске, окончил художественно-графический факультет Орловского государственного педагогического института. Мастер преподаёт более 40 лет живопись в Брянской городской детской художественной школе и за эти годы воспитал немало талантливых учеников.

Выставочная деятельность Валерия Васильевича началась в 1972 году. Он участник городских, областных, зональных, республиканских и всероссийских выставок. Работы брянского художника находятся в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, в частных собраниях в России и за рубежом.

Посетители персональной выставки в честь юбилея увидят около 30 произведений разных по жанру.  Преобладают в живописи автора пейзажи, натюрморты и жанровые мотивы, сюжеты, увиденные в российской глубинке. Коллеги художника и искусствоведы отмечают, что в произведениях Валерия Комарова есть своя эстетика, свое осмысление действительности. В его изобразительной стилистике - укрупненные форматы полотен, упрощенный рисунок, скупая палитра красок, широкие цветовые плоскости.

Искусствовед Владимир Рысюков считает, что творчество Валерия Комарова - не для всех. Оно неординарно и спорно. В этом особенность творчества художника.

Работа выставки продлится со 2 февраля по 20 февраля.

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.