Хранители народного искусства из Брянска, Могилева и Гомеля провели телемост

Хранители народного искусства из Брянска, Могилева и Гомеля провели телемост

В преддверии Дня единения народов России и Белоруссии представители региональных центров народной культуры из Брянска, Гомеля и Могилева провели в формате видеоконференции творческую лабораторию. Они обсудили вопрос сохранения народной культуры в современном обществе.

Хранители народного искусства из Брянска, Могилева и Гомеля провели телемост

За вклад в развитие фестивального движения между Россией и Беларусью брянских участников поблагодарила Первый секретарь Посольства России в Беларуси, руководитель Русского дома в Гомеле Наталья Авралёва: «В дни праздничных мероприятий к нам приезжают брянские творческие коллективы с яркими и запоминающимися концертными программами, их тепло встречают белорусские зрители и всегда ждут у нас в гостях».

В рамках лаборатории состоялись презентации специалистов народных центров по сохранению и развитию традиционной народной культуры. Участники встречи узнали об опыте сохранения нематериального культурного наследия и лучших практиках поддержки народных художественных ремесел Могилевской области. Гомельчане рассказали о сохранении и трансляции ремесел, национального костюма в современной среде из практики работы своего областного центра народного творчества.  

{gallery}["2023/03/DSC_0433.jpg", "2023/03/DSC_0432.jpg", "2023/03/DSC_0428.jpg", "2023/03/DSC_0427.jpg", "2023/03/DSC_0426.jpg"]{/gallery}
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.