Хотылевская библиотека получила денежное поощрение от Минкультуры России

Администрация Брянского района сегодня сообщила, что Хотылевская поселенческая библиотека получила денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. Это благодаря тому, что она вошла число лучших сельских учреждений культуры Брянской области.

Грант библиотеке предоставили в рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди». На средства гранта удалось модернизировать материальную-техническую базу учреждения. Так, в библиотеке появились новые стеллажи под детскую литературу, выставочные стеллажи и проектор.

Качественная мебель позволяет хранить книги на протяжении длительного времени, а её удобная конфигурация позволяет разместить издания так, чтобы было удобно и библиотекарям, и посетителям. Стоит отметить, проектор стал верным помощником при проведении просветительских, образовательных и праздничных мероприятий для детей и взрослых.

Обновленная и модернизированная библиотека стала современным и привлекательным пространством не только для местных жителей, но и для гостей из других городов.

ФОТО: vk.com/администрация Брянского района

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.