Фонд Брянского краеведческого музея пополнился более чем 150 экспонатами

Фонд Брянского краеведческого музея пополнился более чем 150 экспонатами

За последнее время более 150 предметов, имеющих историко-культурную, художественную и музейную ценность, пополнили фонды Брянского государственного краеведческого музея. Многие из новых экспонатов подарили музею жители Брянска. Что-то передают представители правоохранительных органов и таможни. Это старинные иконы, книги, монеты.

Как сообщает РИА «Стрела», Заслуженный художник России Василий Лаворько передал в дар музею свои картины «Зимой в деревне» и «Апрель – скворцы прилетели». Коллекцию музея пополнили монеты времен правления Павла I, Александра III, Николая II. Историческую ценность представляет книга Т.Г. Шевченко «Кобзарь» 1860 года. Это третье и последнее прижизненное издание этой книги.

А на днях эксперт ОНФ Николай Алексеенко подарил музейщикам уникальную книгу, настоящий справочник партизана для нового проекта «Летопись народной войны», посвященного 80-летию начала партизанского движения на Брянщине в годы Великой Отечественной войны.

6+

ФОТО: скриншот с видео


Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.