Двое брянцев стали лауреатами тютчевского конкурса «Мыслящий тростник»

Двое брянцев стали лауреатами тютчевского конкурса «Мыслящий тростник»

Завершился международный литературный тютчевский конкурс «Мыслящий тростник». Церемония награждения победителей прошла в музее-усадьбе Ф.И. Тютчева в Овстуге в девятый раз, сообщает «Брянская учительская газета». В мероприятии приняли участие писатели, журналисты и деятели искусства из Брянска, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Ростова-на-Дону, Орла.

Жюри назвало в числе лауреатов этого года писателя из Сельцо Галину Солонову, которая представила на конкурс эссе «Коснулась я души твоей, поэт». Первой премии  удостоен и наш земляк, журналист, книгоиздатель и поэт Виктор Кирюшин. Он получил главный  приз конкурса - Хрустального тютчевского лебедя за победу в номинации «Философское стихотворение», а прозаик Виктор Петров - в номинации «Философское эссе».

Лауреатами также стали поэты Андрей Фролов из Орла и Владимир Хохлев из Санкт-Петербурга. Среди эссеистов помимо В. Петрова и Г. Солоновой звания лауреата удостоена  журналист из Москвы Татьяна Писарева.

ФОТО: bug32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.