«Два Демьяна» из Брянска стали победителями фестиваля «Играй, гармонь!»

«Два Демьяна» из Брянска стали победителями фестиваля «Играй, гармонь!»

В Новосибирской области в рамках национального проекта «Культура» состоялся VI Международный фестиваль «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина. В Заволокинскую деревню в Ордынском районе приехали исполнители и творческие коллективы из Новосибирской, Брянской, Иркутской, Владимирской, Тамбовской, Волгоградской областей и ряда других регионов. И в деревне же проходили съемки одноименной телевизионной программы, а также конкурсный отбор лауреатов.

В 2021 году «Играй, гармонь!» организаторы провели в онлайн-режиме, без участия зрителей. Брянск на фестивале представлял дуэт «Два Демьяна» (руководитель Дмитрий Гришин, Дмитрий Синиченков - ДК Железнодорожников). Своим исполнением музыканты покорили жюри, которое единогласно присудило брянцам I место. Им вручили хрустальный кубок, диплом лауреата и расписной самовар, сообщили в пресс-службе Брянской горадминистрации.

ФОТО: bga32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.