Брянцы окунутся в эпоху Серебряного века русской культуры

Брянцы окунутся в эпоху Серебряного века русской культуры

Литературно-музыкальную программу «Серебряный век русской культуры в музыке и поэзии» подготовили в Центре «Народное творчество». Об уникальной поэтической эпохе, культурном феномене, возникшем в России на стыке XIX-XX веков, времени нового расцвета русской поэзии, расскажет автор программы и ведущая – Ирина Анопко.

В программе прозвучат романсы и песни на стихи поэтов Серебряного века – Николая Гумилева, Александра Блока, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Игоря Северянина, Сергея Есенина и других, а также самые известные стихотворения того времени. Для брянцев их исполнят лауреаты всероссийских и международных конкурсов, солисты вокально-оперной студии имени Маргариты Архангельской – Елена Сорокина, Юрий Клюев, Елена Нагребецкая, Константин Шевченко, Ольга Гончарова и Евгений Будзинский.

Концертмейстер – композитор, пианист, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Стрекалов. Во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» горожан и гостей Брянска ждут 15 и 20 апреля в 15:00.

Билеты продаются в кассе Брянского областного методического центра «Народное творчество» или на сайте. Приобрести билеты можно также в рамках проекта «Пушкинская карта». Справки по телефону: 596-103.

Возрастное ограничение 14+.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.