Брянцев пригласили на выставку репродукций художника Николая Рериха

Брянцев пригласили на выставку репродукций художника Николая Рериха

С 17 мая начнет свою работу выставка репродукций художника Николая Рериха «Русь богатырская. Богатыри духа». Она откроется в Городском выставочном зале, сообщили в культурном учреждении.

Экспозиция расскажет о ярких, монументальных по звучанию полотнах Рериха, где находят отражение темы подвига, героизма, мужества и силы духа. В годы войны художник создаёт полотна ярко выраженной патриотической направленности, тематически объединённые в героическую серию.

Также значительное место в творчестве Рериха занимает тема святых и подвижников, исторических деятелей, носителей неизменных духовно-нравственных качеств. В искусстве Рериха подвижники духа, учителя человечества и святые не отрешённые созерцатели или спокойные мыслители, в них ощущается внутренняя сила, горение, устремление к свету. Все они великие личности, сильные духи, которые жертвуют собой и самоотверженно спешат на помощь неведомым страждущим или искателям.

Выставка будет работать с 17 мая по 5 июня. Время работы - с 10:00 до 19:00. Выходной день – понедельник. Более подробную информацию можно получить по телефону 74-01-01.

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.