Брянцев пригласили на мастер-класс по лоскутному шитью «Птичка-невеличка»

Брянцев пригласили на мастер-класс по лоскутному шитью «Птичка-невеличка»

В Брянском областном методическом центре «Народное творчество» в среду, 6 апреля состоится мастер-класс «Птичка-невеличка». Начнется он в 15.00. Проведет занятие будет Юлия Филипкова.

Мастер-класс приурочен к православному празднику Благовещение, который отмечается 7 апреля. В старину в этот день было принято отпускать на волю птиц. Образ птицы в русском фольклоре имеет несколько значений: птица символизирует свободу и счастье, является предвестником богатства и хорошего урожая и признаком наступления весны.

Под руководством Юлии Филипковой участники мастер-класса смастерят из ткани «птичку-невеличку». Данный оберег, призывает в дом весеннее тепло. Своих птичек каждый украсит декором на выбор. Занятие рассчитано на два часа.

Отметим, количество мест ограничено. Билеты можно купить в кассе центра «Народное творчество» или на сайте, также они доступны обладателям «Пушкинской карты». Справки по телефону: 59-95-12

12+

ФОТО: Брянский областной методический центр «Народное творчество»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.