Брянцев пригласили на фотопрогулку «По тенишевским местам России»

Брянцев пригласили на фотопрогулку «По тенишевским местам России»

Фотовыставка «По тенишевским местам России», посвященная 165-летию со дня рождения просветительницы и благотворительницы Марии Клавдиевны Тенишевой, откроется 30 мая в 12 часов в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И.Тютчева. Авторы работ – школьники и студенты, победители межрегионального конкурса «По тенишевским местам моего региона» и участники Тенишевских фестивалей.

На выставке посетители увидят фотографии мест, связанных с жизнью и деятельностью супругов М.К. и В.Н. Тенишевых в России. На снимках - Брянск, Смоленск и Санкт-Петербург, созданные ими школы, училища и музеи, храмы, а также их усадьбы Талашкино (Смоленская область) и Хотылево (Брянская область). В серии фотографий отражены яркость, красочность и колорит Тенишевских фестивалей, которые проводит в этих живописных местах уже на протяжении пяти лет Фонд имени братьев Могилевцевых.

Он же стал организатором и брянской фотовыставки «По тенишевским местам России». Она будет работать на протяжении месяца. Вход на выставку свободный.

0+

ФОТО: blagotvfond.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.