Брянцев приглашают на большой концерт «Музыкальный калейдоскоп»

Брянцев приглашают на большой концерт «Музыкальный калейдоскоп»

Брянский Губернаторский симфонический оркестр, под управлением художественного руководителя и главного дирижера заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна, приглашает брянцев и гостей нашей области на большой концерт «Музыкальный калейдоскоп». Состоится он на сцене концертного зала «Дружба» уже 16 марта в 19 часов.

Отмечается, что в концерте примет участие всеми известный скрипач, заслуженный артист России Граф Муржа. Граф Муржа - один из наиболее одаренных, ярких и востребованных российских скрипачей. Называет себя скрипачом в восьмом поколении, его предки жили в Закарпатье, а сам он с детства впитал народную венгерскую и румынскую музыку.

В репертуаре музыканта свыше тридцати концертов с оркестром. С 2007 года Граф Муржа является художественным руководителем фестиваля «Скрипка-бродяга» в Екатеринбурге, где исполняется классика, этническая, джаз.

Зрители во время концерта смогут насладиться такими известными произведениями, как - «Четыре сезона Манхэттена», симфония № 1 «Классическая» и многие другие.

Напомним, молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут воспользоваться «Пушкинской картой».

6+


ФОТО: департамент культуры Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.