Брянцев приглашают на балет «Дон Кихот»

Брянцев приглашают на балет «Дон Кихот»

Жителей и гостей города Брянска приглашают на балет «Дон Кихот». Его представят артисты государственного академического театра классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василёва.

Состоится он на сцене областного театра драмы 19 сентября. Начало в 19:00 по московскому времени.

- «Дон Кихот» — это самый радостный классический балет в мире! Темпераментные танцы, ритмичный стук кастаньет, яркие костюмы — спектакль переносит зрителя прямиком в солнечную Испанию. Искрящаяся музыка Людвига Минкуса и жизнерадостная хореография создают ощущение настоящего южного праздника, говорится в аннотации.

Отмечается, что балет в трех действиях, 6 картинах, с прологом. Либретто Мариус Петипа. В оригинальной версии Наталии Касаткиной и Владимира Василёва появились новые комические персонажи. Они сопровождают благородного рыцаря в странствиях и разыгрывают роль его верного коня Росинанта.

6+

ФОТО: classicalballet.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.