Брянскую областную филармонию возглавил известный музыкант Максим Дегтерёв

Брянскую областную филармонию возглавил известный музыкант Максим Дегтерёв

В среду, 2 февраля, Брянская областная филармония официально обрела нового руководителя. Им стал худрук и главный дирижёр эстрадно-симфонического оркестра, талантливый певец, реализовавший множество крупных творческих проектов, Максим Дегтерёв.

В качестве директора его представили на встрече с коллективом учреждения временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Татьяна Кулешова и заместитель директора регионального департамента культуры Елена Марина.

Максим Дегтерёв окончил Государственное музыкальное училище им. Гнесиных по специальности инструментальное исполнительство, Московский Государственный Университет Искусств по специальности «дирижер оркестра», а затем аспирантуру. С 2011 по 2013 год - дирижер Брянского Губернаторского симфонического оркестра. С 2013 по апрель 2019 года - Художественный руководитель Брянской областной филармонии.

За время работы он дал множество концертов в качестве дирижера симфонического оркестра, а также в качестве солиста, в сопровождении симфонического оркестра, эстрадного оркестра, академического хора.

Максим Дегтерёв на новом посту намерен больше внимания уделить культурному воспитанию молодёжи, активнее привлекать на концерты зрителей из отдалённых уголков региона. Новый директор филармонии поблагодарил за оказанное ему доверие и заявил о стремлении укрепить высокие результаты работы.

ФОТО: vk.com/filarmonia32bryansk

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.