Брянский зритель тепло принял участников фольклорного фестиваля из Беларуси и Донбасса

Брянский зритель тепло принял участников фольклорного фестиваля из Беларуси и Донбасса

В рамках фестиваля славянских народов в парке Толстого прошёл музыкальный фестиваль народных песен. Коллективы из Беларуси и Донбасса выступили перед брянским зрителем. Каждый ансамбль - это свой неповторимый стиль, энергетика и манера исполнения, но объединяют их традиции фольклорных песен.

Музыкальный фестиваль - мероприятие традиционное. Из года в год оно собирает любителей народного творчества самых разных возрастов, увлечений и профессий. Живой звук - неотъемлемая часть программы фестиваля. Некоторые коллективы обратились к своим музыкальным корням.

Торжество фольклора. Народные песни в классическом исполнении и эстрадной обработке. В репертуаре ансамблей русские, белорусские, татарские, казацкие и неизвестные широкому кругу зрителей песни малых народностей. Многие коллективы из Беларуси и Донецка выступают на брянской сцене впервые. Однако наши зрители уже стали для музыкантов родными. А брянцы в свою очередь тепло приветствовали каждого из выступающих.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.