Брянский театр кукол выступил на «Петровском балагане»

Брянский театр кукол выступил на «Петровском балагане»

Брянский театр кукол участвовал в международном фестивале театров кукол «Петровский балаган», который проходил в Калининграде с 1 по 3 октября. Брянский театр показал спектакль «Снегурочка». И хотя конкурсной составляющей на фестивале не было, всё же, работало экспертное сообщество, собранное из критиков, журналистов, театралов. Брянский спектакль они оценили достаточно высоко.

«Снегурочка, знакомая до боли по сказке, мультикам, опере, предстала совсем иной: и погубило её не природное явление, а злоба и глупость людская, да зависть. Очень родное, народное в этих белотканых рубахах, каком-то очень знакомом пении, голосах деревенских жителей»,- рассказала Алёна Михайлова, журналист.

{gallery}["2021/10/DSC09389.jpg", "2021/10/DSC09588.jpg", "2021/10/DSC02468.jpg", "2021/10/DSC02627.jpg"]{/gallery}

Ирина Шипкова, редактор портала «Культура Калининград», отметила, что спектакль «Снегурочка» был «невероятно светлым». Действия актёров слаженные, выверенные до миллиметра.

Помимо своего спектакля брянские артисты посетили выступления коллег из разных городов России и зарубежья.

ФОТО: пресс-служба театра кукол

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.