Брянский симфонический оркестр представит зрителям знаменитую музыкальную сказку «Петя и волк»

Брянский симфонический оркестр представит зрителям знаменитую музыкальную сказку «Петя и волк»

Брянский Губернаторский симфонический оркестр пригласил и детей, и взрослых на музыкальную сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк» в формате онлайн 11 февраля в 13:00.  

Это удивительное сочинение выдающегося композитора всегда пользуется необычайной популярностью у всех, не зависимо от возраста. В музыкальной сказке увлекательный сюжет, который рассказывает чтец и озвучивает симфонический оркестр. 

При этом исподволь сказка учит детей распознавать тот или иной музыкальный инструмент, знакомит с его характерными тембровыми особенностями. Представив каждого персонажа определенным инструментом, Прокофьев мастерски подметил, что гнусавость низких звуков гобоя замечательно подходит для изображения неповоротливой утки, легкость и воздушность флейты - для маленькой птички, а ворчливого дедушку колоритно проиллюстрирует фагот – самый низкий из деревянных духовых.

Трансляцию концерта можно будет увидеть на видеохостинге Ютуб и в соцсетях:

VK.com:
https://vk.com/filarmonia32 - страница Брянской областной филармонии


В группах VK.com:
https://vk.com/filarmonia32bryansk и https://vk.com/bgso32


Одноклассники:
https://ok.ru/group/63674362626284


YOUTUBE-канал:
https://youtube.com/channel/UCFIw9o1E6eOvNYkxgAnLdPw

Артисты также предлагают юным зрителям нарисовать картинки к этой весёлой сказке и отправить на официальные страницы в соцсетях!

Возрастное ограничение: 0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.