Брянский режиссер Шпиленок покажет землякам «Нерку» и расскажет о новом проекте

Брянский режиссер Шпиленок покажет землякам «Нерку» и расскажет о новом проекте

Брянский режиссер Дмитрий Шпиленок возвращается из экспедиции на Камчатку, где снимает новый проект о лисах. 4 ноября он покажет в Брянске свой фильм «Нерка. Рыба красная». После премьеры за год картина стала самой титулованной, получив более 80 наград международных кинофестивалей в 49 странах мира.

«Нерка. Рыба красная» - это фильм о красоте и силе дикой природы, вечном колесе жизни и о том, как нам нужно построить свою жизнь в гармонии с природой.

Отмечается, что после показа фильма состоится встреча с режиссером. Дмитрий Шпиленок расскажет о том, как спустя годы борьбы с браконьерами смог доснять «Нерку», и о своем новом проекте – «Камчатка. Рассказ в лисах».

- Наш новый проект – это вызов самим себе. Мы решили снять истории нескольких лисьих семей, а для этого мало провести в дикой природе пять-шесть месяцев и уехать в уютную студию на монтаж. Нужно прожить с ними их лисью жизнь. Мы только что вернулись из второй экспедиции длиной в десять месяцев, - пояснил Дмитрий Шпиленок.

Показ состоится в кинотеатре «Победа». Начало – в 16:00.

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.