Брянский оркестр народных инструментов в октябре отметит 25-летие

Брянский оркестр народных инструментов в октябре отметит 25-летие

Брянскому городскому оркестру народных инструментов в этом году исполняется 25 лет с момента создания. Посвящённый юбилею этого коллектива концерт пройдет 29 октября в Городском Доме культуры Железнодорожников. Начало концерта в 18:00.

В этот вечер со сцены прозвучат обработки зажигательных русских народных песен в исполнении солистов-виртуозов оркестра. Своим мастерством брянцев порадуют вокалисты. В их репертуаре как русские народные песни, так и произведения современных композиторов.

Публику ждёт два оригинальных и очень ярких номера. Дуэт гармонистов «Два Демьяна» (Дмитрий Гришин и Дмитрий Синиченков) и совершенно уникальный коллектив из Трубчевска, Образцовый ансамбль русских народных шумовых инструментов «Забава» (руководитель Елена Решетникова) представят музыкально-игровую композицию на музыку Петра Ильича Чайковского «Пляска скоморохов».

Откроет концерт видеоклип о любви Брянского городского оркестра народных инструментов к городу Брянску. Музыку и постановку написал и осуществил музыкант оркестра Илья Кононов.

6+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.