Брянский областной художественно-выставочный центр капитально отремонтируют к сентябрю

Брянский областной художественно-выставочный центр капитально отремонтируют к сентябрю

Сфера культуры Брянской области переживает масштабное обновление. В последние годы благодаря принятому губернатору Александру Богомазу решению, начались реконструкции и ремонты практически всех государственных учреждений культуры, многие из которых не знали обновления с момента постройки или с советских времен.

Ранее уже завершили капитальный ремонт и переоснащение Дворца культуры БМЗ, реконструкцию здания музея истории партизанского движения на мемориальном комплексе «Партизанская поляна», реставрацию «Школы М.Ф. Бирилевой» в Овстуге, реконструкцию Театра кукол, ремонты многих других областных и муниципальных учреждений. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.

Капитальный ремонт начали и в помещениях Брянского областного художественного музейно-выставочного центра. Ход работ проверила директор департамента культуры Елена Кривцова. Ремонт идет полным ходом. Уже в сентябре обновленное учреждение откроет свои двери для ценителей живописи и скульптуры.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.