Брянский моноспектакль вошёл в «ЧАТ»

Брянский моноспектакль вошёл в «ЧАТ»

В Омске 1 апреля стартовал IV Всероссийский фестиваль моноспектаклей «ЧАТ». Эта аббревиатура расшифровывается как «Честное Актёрское Творчество». Он проводится с 2019 года и за свою небольшую историю уже значительно расширил географию участников.

Так, в 2022 году на этапе отбора было получено 117 заявок из 49 городов России и зарубежья. Из них в программу фестиваля вошло лишь 17 спектаклей, в том числе из Брянска. 5 апреля в рамках программы фестиваля Брянский театр драмы представит моноспектакль заслуженного артиста России Михаила Кривоносова по пьесе Сэмюэля Беккета - «Последняя лента Крэппа» в постановке Евгения Кочеткова.

В афише фестиваля, который продлится до 6 апреля на сцене Драматического Лицейского театра Омска также постановки театров из Хельсинки, Москвы и Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила и Вологды, других городов России. Фестиваль объединяет моноспектакли разных жанров, среди которых есть, например, ASMR-спектакль, иммерсивная выставка, «скоморошина», патетическая соната.

16+

ФОТО: brtd.su

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.