Брянский коллектив «Фантазия» с успехом выступил на XXVII Кубке ЦСКА «Вальс Победы»

Брянский коллектив «Фантазия» с успехом выступил на XXVII Кубке ЦСКА «Вальс Победы»

В преддверии Дня Победы в Москве прошел грандиозный танцевальный праздник XXVII Кубок ЦСКА «Вальс Победы». Следует отметить, что это одно из самых крупных состязаний в рамках «Всемирной танцевальной олимпиады». Она вошла в Книгу рекордов России по количеству участников, а это 4209 танцевальных дуэтов из 65 регионов России.

На протяжении долгих лет одной из неотъемлемых частей данного мероприятия является конкурс «Дети Войны». Среди его участников были ученики коллектива «Фантазия» Брянского областного методического центра «Народное творчество».

В первый день соревнования медали и золотой кубок «Вальса Победы» среди взрослых был вручен танцевальному дуэту из коллектива «Фантазия» Сергею и Ангелине Минаевым. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.

Лучшая пара Брянской области Никита Жариков и Александра Львутина, выступая по европейской и латиноамериканской программам, уверенно вошли в финал из 35 пар. В у них два серебряных кубка турнира.

В последний день соревнований танцевальная пара коллектива «Фантазия» Илья Шаферечев и Глафира Кухарь взяли золото по латиноамериканской программе в группе Юниоры 2.

ФОТО: департамент культуры Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.