Брянский государственный краеведческий музей празднует 100-летний юбилей

Брянский государственный краеведческий музей празднует 100-летний юбилей

Завтра, 16 декабря, брянский краеведческий музей празднует столетнюю годовщину со дня образования. Подготовлена специальная программа, на ней подведут итоги года и обозначат перспективы развития на будущее. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Краеведческий музей создали в 1921 году. С того момента сменилось несколько названий и зданий, разрушался и был восстановлен с нуля после Великой Отечественной войны.

В течение всего года в музее проходили разнообразные мероприятия, приуроченные к 100-летию музея: просветительские акции и онлайн-проекты, научные издания и конференции, просветительские мероприятия и выставки. Завершением юбилейного года станет торжественное мероприятие, на котором соберутся представители администрации и департамента культуры Брянской области, сотрудники государственных, муниципальных и школьных музеев, организаций-партнеров.

ФОТО: пресс-служба краеведческого музея

16+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.