Брянский фотохудожник Михаил Белявцев устроил выставку своих работ в Беларуси

Брянский фотохудожник Михаил Белявцев устроил выставку своих работ в Беларуси

В музее Костюковичей представлены тридцать фоторабот, которые повествуют о его уголке России, родной суражской земле. По словам фотохудожника, отобрать снимки для выставки было нелегко.

- Архив большой, а хочется показать все. Многие из них сделаны во время СССР. Все же я решил отдать приоритет пейзажным и портретным фото. Мои корни идут из Беларуси, поэтому для меня особенно важно посетить вашу страну с такой почетной миссией. Хотелось бы сохранить дружеские отношения с белорусским народом, ведь наша дружба проверена временем и событиями. Мы всегда держались рядом, и нам от этого было только хорошо, – рассказал Михаил Белявцев.

Как сообщает сетевое издание golk.by, работы, представленные на выставке, не оставят равнодушным ни обычных зрителей, ни профессиональных фотографов. Они полны скрытых эмоций и внутренней силы: уставший священник, который задумчиво смотрит на гладь воды, старушка с морщинистым лицом и мудрым взглядом, резвящиеся у фонтана дети…

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.