Брянский фольклорный коллектив «Лутенка» готовится отметить 55-летний юбилей

Брянский фольклорный коллектив «Лутенка» готовится отметить 55-летний юбилей

Брянский фольклорный коллектив «Лутенка» из Клетнянского района готовится отметить 55 лет. Ансамбль дал более 1000 концертов, неоднократно побеждал на районных и областных конкурсах, участвовал и во всеросскийских.

Депутат Брянской областной думы Николай Патов помог артисткам ансамбля обновить сценические костюмы. А 12 сентября приехал поздравить ансамбль с предстоящим юбилеем.

Руководитель коллектива «Лутенки» Валентина Киселёва рассказала, что пришла к депутату Патову на личный приём и попросила о помощи — ансамблю нужны были концертные наряды, пишет издание «Новая жизнь».

— Наш сценический гардероб давно уж поизносился. Николай Патов — человек неравнодушный, с пониманием отнесся к нашей просьбе — купил и подарил сценические наряды в народном стиле.

У участников «Лутенки» стало доброй традицией делиться опытом, передавая духовное наследие молодому поколению. А значит, песни, которые пели наши бабушки и мамы, не пропадут, их сохранят, и они еще долго будут жить в народе.

ФОТО: «Новая жизнь»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.