Брянский фольклорный ансамбль «Макоша» представит проект «Масленица-Щебетуха»

Брянский фольклорный ансамбль «Макоша» представит проект «Масленица-Щебетуха»

В этом году с 28 февраля по 6 марта у православных христиан пройдет масленичная неделя. Как известно, каждый ее день имеет свое название и традиции празднования. С ними интернет-аудиторию в проекте «Масленица-Щебетуха» познакомит народный фольклорный ансамбль «Макоша» Брянского областного методического центра «Народное творчество» (руководитель Ольга Алексашкина).

Участники коллектива будут печь блины, вместе с детьми проводить познавательные беседы, учить песенки-попевки, познакомят с фрагментами фольклорных экспедиций по Суражскому и Жуковскому районам.

Шесть дней масленичной недели – «Встреча», «Заигрыши», «Лакомка, «Разгул», «Тещины вечерки», «Золовкины посиделки» – пройдут шумно, сытно и весело, такими их и представят участники ансамбля «Макоша».

В завершающий день масленичной недели – «Прощеное воскресенье» – по традиции просят прощение и готовятся вступить в Великий пост c чистой душой. Этому будет посвящен заключительный видеоролик проекта «Масленица-Щебетуха».

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.