Брянский ансамбль «Ватага» примет участие в фестивале «Добровидение»

Брянский ансамбль «Ватага» примет участие в фестивале «Добровидение»

20-21 мая 2022 года в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдёт Международный фестиваль народной песни «Добровидение». В нем примут участие наши земляки Брянский ансамбль «Ватага». Отрадно отметить, что ансамбль «Ватага» примет участие в фестивале уже 4-тий год подряд.

Как и в прошлые годы площадкой фестиваля станет спортивно-концертный комплекс «Сибур Арена». Кроме брянцев в нем примут участие артисты из 110 народных коллективов России и мира, среди которых Русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, Государственный академический Омский русский народный хор, Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, «Играй, гармонь любимая!» и ансамбль им. Геннадия Заволокина «Частушка», а с ними гармонисты России: Валерий СёминЮрий Щербаков и др.

Также зрители смогут увидеть на сцене Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени В.Морозова «Асъя кыа», ансамбль народной песни «Вечерки» из Алтайского края, постоянного участника фестиваля петербургский ансамбль «Пташица». Снова выступят в Санкт-Петербурге Макка Межиева, ансамбль «Çавал» из Чувашии, победители проекта «Голос» иеромонах ФотийПётр Захаров и многие-многие другие артисты.


Фестиваль проходит при поддержке Правительства РФ, Администрации Санкт-Петербурга и освещается центральными телеканалами и ведущими СМИ нашей страны.

12+

ФОТО: vk.com/dobrovidenie1

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.