Брянский ансамбль прошел в финал конкурса «Быть добру»

Брянский ансамбль прошел в финал конкурса «Быть добру»

Вчера состоялся первый отборочный тур IV Всероссийского конкурса «Быть добру». В нем приняли участие более 200 коллективов из почти тридцати субъектов страны. Нашу область на творческом состязании представил брянский ансамбль «Горошины». 

По итогам выступления коллектив показал высокий исполнительский и художественный уровень. Наши земляки презентовали хоровод «Текла реченька». Конкурсный номер привел в восторг жюри. В результате ансамбль с первого места попал в финал конкурса, который пройдет с 16 по 22 мая 2022 года в заочном формате.

Стоит отметить, что творческое состязание проводит автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного образования «Культурный центр «Добро» с целью сохранения, поддержки и развития традиционного народного искусства России, усиления его роли в духовно-нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании детей и молодежи.

Напомним, Народному семейному фольклорному ансамблю «Горошины» Брянского областного методического центра «Народное творчество» присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

ФОТО: департамента культуры Брянской области

6+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.