Брянский актер Антон Шагин выступил в ДНР в рамках фестиваля «Дни России в Донбассе»

В рамках фестиваля «Дни России в Донбассе», при содействии Русского центра, 11 июня 2022 года в Муниципальном бюджетном учреждении «Культурно-досуговое объединение» администрации города Шахтерска прошла творческая встреча с известным российским актером театра, кино и озвучивания, поэтом из Брянской области Антоном Шагиным.


Свою известность среди массового зрителя Антон Шагин получил после того, как исполнил главную роль в фильме-мюзикле режиссера Валерия Тодоровского «Стиляги». В настоящее время творческая биография актера насчитывает более двух десятков самых разных ролей. В их числе – главные роли в фильмах «Молот», «Бесы», «Анка с Молдаванки», «Пятница», «Конек Горбунок» и других.

Однако одним кинематографом творческая деятельность Антона Шагина не ограничивается. После окончания школы-студии МХАТ он служил в Российском академическом молодежном театре, а с 2009 года – в московском театре «Ленком».

Творческий вечер актера театра и кино прошел в необычном формате поэтического моноконцерта. Помимо ответов на вопросы публики, Антон Шагин представил свой новый сборник стихов «Антоновки», и прочел свое стихотворение «Аллея ангелов», посвященное погибшим детям Донбасса.

Многие российские актеры и артисты уже неоднократно приезжали на Донбасс, чтобы поддержать его жителей и защитников. И сегодня, артист дружеской страны посвятил свое выступление людям, борющимся за мирное население Донбасса.

ФОТО: vk.com

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.