Брянских школьников пригласили к участию в акция «Расул Гамзатов глазами детей»

Брянских школьников пригласили к участию в акция «Расул Гамзатов глазами детей»

Всероссийская акция «Расул Гамзатов глазами детей», приуроченная к 100-летию со дня рождения поэта, стартует 24 апреля и продлится по 22 мая в рамках национального проекта «Культура для школьников».

Она будет проходить в двух направлениях – познавательном и интерактивном. Дагестанский поэт Расул Гамзатов был еще и замечательным публицистом, прозаиком, переводчиком. Его имя связывает народы и поколения нашей страны.

С 24 по 30 апреля актеры из театров Республики Дагестан прочтут стихотворения Расула Гамзатова. Видеоролики их выступлений разместят на портале «Культурадляшкольников.РФ» и в сообществе группы «Культура для школьников» социальной сети «ВКонтакте».

Всем участникам акции в ее интерактивной части тоже предложено прочесть свое любимое стихотворение Расула Гамзатова и опубликовать видеозапись в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш. Участники онлайн-конкурса будут оцениваться в трех возрастных категориях: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет.

Жюри назовет имена 10 победителей в каждой возрастной категории. Они получат сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.