Брянские волонтёры культуры поучаствуют в межрегиональном форуме «Невский 800»

Волонтеры культуры Брянской области стали участниками межрегионального форума «Невский 800», который пройдёт во Владимирской области. Он посвящён 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и пройдёт с 19 по 23 августа. Об этом сообщили в департаменте культуры Брянской области.

Форум включен в федеральный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Запланированы лекции и выступления известных ученых-историков, а также интерактивные обучающие выезды к местам, связанными с личностью Александра Невского.

Программа «Волонтёры культуры» разработана в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» и направлена на поддержку добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

ФОТО: cultura32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.