Брянские профессиональные театры возьмут шефство над школьными

Брянские профессиональные театры возьмут шефство над школьными

По поручению президента Владимира Путина Министерство просвещения и Министерство культуры совместно с Театральным институтом им. Бориса Щукина, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» организовали в регионах работу по созданию и развитию школьных театров.

В Брянской области для реализации инициативы сформировали межведомственную рабочую группу. В качестве театров-партнеров выступят областные театры - драмы им. А.К. Толстого, юного зрителя, театр кукол, а также народные театры. Их руководители и представители Брянского областного методического центра «Народное творчество», Брянского областного учебно-методического центра культуры и искусства провели совещание, посвященное развитию школьных и самодеятельных театров.

Речь также шла о реализации знаковых фестивальных проектов, среди которых межрегиональный театральный фестиваль «Хрустальная маска-2022», областной фестиваль театрального искусства «Классика в классы», IV Международный фестиваль детских и юношеских коллективов «Театральный калейдоскоп». Участники встречи обсудили вопросы развития кадрового потенциала школьных театров, создания условий для занятий обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

С Брянским отделением Союза театральных деятелей России проработаны вопросы по организации работы ведущих актеров брянских театров в качестве экспертов.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.