Брянские «хрустальные звездочки» блеснули вокальными данными

Брянские «хрустальные звездочки» блеснули вокальными данными

В Брянске прошел первый региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2023», организованный Федеральной службой судебных приставов. Талантливые ребята – танцоры и вокалисты со всей области - на сцене комплекса «Путевка» показывали свое мастерство в трех номинациях «Вокал», «Исполнительское мастерство» и «Хореография». Итоги подводились в двух возрастных категориях.

Более 120 участников конкурса представили 35 номеров на суд жюри, в состав которого вошли такие профессионалы, как художественный руководитель методического центра «Народное творчество», руководитель народного фольклорного ансамбля «Макоша» Лариса Сергушина, директор регионального центра эстетического воспитания детей «Родники» Виктор Тищенко, заместитель директора детской школы искусств №3 им. Г.В. Свиридова Елена Ященко и другие.

Конкурсанты продемонстрировали умение играть на баяне, гитаре и фортепиано. Современными динамичными танцами и лирическими постановками, пронизанными нежностью и гармонией, порадовали танцоры. Самый большой накал страстей кипел в конкурсе юных вокалистов, приготовивших 23 номера.

Исполнители пели патриотические песни о Родине, судьбе страны, о войне и мире, о судьбе солдата, об их ратных подвигах. Не менее ярко прозвучали и русские народные песни.

{gallery}["2023/04/Zvezdochki2.webp", "2023/04/Zvezdochki1.webp", "2023/04/Zvezdochki.webp"]{/gallery}

В старшей возрастной группе (с 13 до 18 лет) жюри признало лучшими ансамбль «Музыкальные горошины», исполнивший песню «Молитва за Донбасс», и дуэт «Задоринки» с песней «Сторонка русская».

Все победители рекомендованы к участию во втором этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2023», где определятся наиболее талантливые исполнители из регионов. Победители отправятся для дальнейшей подготовки в один из летних лагерей, где пройдёт следующий этап фестиваля-конкурса. Финал конкурса - гала-концерт состоится на известной концертной площадке в Москве. В 2021-2022 годах это был Детский музыкальный театр юного актера.

ФОТО: УФССП по Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.