Брянские дошколята выступили в гала-концерте фестиваля «Деснянские звездочки»

В Брянске прошёл заключительный концерт городского фестиваля детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений «Деснянские звёздочки». На сцену вышли дети из 31 детсадовского коллектива областного центра.

Брянские дошколята выступили в гала-концерте фестиваля «Деснянские звездочки»

В фойе театра драмы многолюдно. Главные герои фестиваля - дети - перед выходом репетируют танец. Музыкальный руководитель детского сада №149 "Сказочный" Нина Ильинична уже 50 лет готовит своих подопечных к выступлениям на большой сцене. Этот день у нее совпал с личным праздником, 70-летним юбилеем.

Городской фестиваль детского творчества «Деснянские звёздочки» проходит раз в два года. Итоговому концерту предшествовали районные фестивали, в которых приняли участие 118 коллективов. С первых выступлений и вот уже четверть века организует фестиваль Брянская городская администрация.

Свои коррективы внесла пандемия коронавируса, и на три года фестиваль пришлось отложить. Но теперь это в прошлом. И сегодня лучшие детские коллективы, которые отобрали члены жюри после районных этапов, выступили на заключительном концерте.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.