Брянская таможня передала Министерству культуры России ценности

Брянская таможня передала Министерству культуры России ценности

Деревянная полка-консоль, зеркало в фигурной деревянной раме, канделябры в стиле ампир, подвесные люстры, бра в виде оплывших свечей, а также две книги 1883 и 1897 года издания по медицине передала Брянская таможня управлению Министерства культуры России по ЦФО. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Эти предметы в разное время обнаружили при досмотре транспорта и личных вещей у граждан, пересекавших границу. Экспертиза показала, что все они являются культурными ценностями.

«В соответствии со статьей 260 таможенного кодекса ЕАЭС предметы, которые представляют собой культурную ценность, необходимо задекларировать в установленной форме» - пояснил исполняющий обязанности начальника таможни Дмитрий Машаров.

Суд вынес постановления признать граждан Украины и России виновными в попытке переместить через границу незадекларированные ценности. Их конфисковали.

ФОТО: Брянская таможня

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.