Брянская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса дирижеров «Хоровая провинция»

Брянская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса дирижеров «Хоровая провинция»

В этом году в нем приняли участие 74 конкурсанта из 17 городов России и стран ближнего зарубежья. В двух конкурсных номинациях - «Дирижирование» и «Вокальная подготовка» - выступили и студенты Брянского областного колледжа искусств Анна Бирюкова и Вероника Гапеева.

Мастерство участников оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие деятели хорового и вокального искусства России, в том числе заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры дирижирования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, художественный руководитель и главный дирижер Театра хоровой музыки, член президиума ВХО Л.А. Лицова.

Выступая в номинации «Дирижирование», Анна Бирюкова вышла в финал. Она дирижировала академическим хором консерватории в Большом зале Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова. Анна в итоге стала Лауреатом II степени и была удостоена специального Диплома «За лучшее исполнение хоровой партитуры на рояле». Брянский концертмейстер Владимир Дубинин был удостоен диплома лучшего концертмейстера.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.