
В V зональном конкурсе юных пианистов «Шедевры фортепианной музыки» поучаствовали учащиеся фортепианного отделения Локотской детской школы искусств. Конкурс посвящен 150-летию со дня рождения Е.Ф. Гнесиной. Этап проходил в поселке Навля Брянской области.
Учащиеся фортепианных отделений детских школ искусств Навли, Локтя и Суземки соревновались в младшей, средней и старшей возрастных группах. Все они продемонстрировали высокий уровень своего исполнительского мастерства.
Пианистки из поселка Локоть Валерия Козлова и Ева Алексеева исполнили по две разнохарактерные пьесы. По итогам оценок жюри в средней возрастной группе Валерия Козлова стала дипломантом I степени, а в старшей возрастной группе Ева Алексеева стала лауреатом I степени.
Следующий этап конкурса состоится в Брянске в пятницу, 31 марта. В нем примет участие Ева Алексеева.
ФОТО: «Вестник»