Брянская областная библиотека пригласила на Рождественский бал

Брянская областная библиотека пригласила на Рождественский бал

Клуб исторического танца «Чудное мгновенье» выступил организатором Рождественского бала. Он пройдет в Брянске 15 января 2022 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева.

По замыслу организаторов, брянская молодежь сможет окунуться в праздничную атмосферу настоящего бала. Пары, пожелавшие участвовать в нем, на протяжении нескольких месяцев прилежно учились танцевать кружевной вальс, чинный полонез, озорной регтайм.

Цель бала - укрепить традиции православной культуры, напомнить о русских традициях и нравственных идеалах, воссоздать атмосферу первых балов в России – петровских ассамблей. Ассамблеи стали проводить в Петербурге и Москве ещё в 1717 году в домах российской знати, организовывались не только для забавы, но и были местом для рассуждения и разговоров дружеских.

Главное условие для гостей праздника - хорошее настроение и обязательное соблюдение дресс-кода. Начало бала, который продлится четыре часа, в 16.00. Всех ждут гостей 15 января в 15.00 в костюмах, стилизующих зиму, Новый год и Рождество.

16+

ФОТО: libryansk.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.