Брянская область присоединилась к Всероссийской акции «Культурные выходные»

Брянская область присоединилась к Всероссийской акции «Культурные выходные»

«Весне дорогу!», «Наследие для всех», «Вам, любимые» - с такими названиями в учреждениях культуры Брянской области пройдут мероприятия в «Культурные выходные». Это акция приурочена к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню. Инициатором проведения является Министерство культуры РФ.

Жителей и гостей региона ждут тематические концертные программы, вечера отдыха для людей почтенного возраста и программы для молодежной аудитории, театрализованные представления и киносеансы отечественных фильмов. Запланированы тематические конкурсы и выставки детского рисунка. Необычный открытый класс-концерт клуба исторического бального танца «Чудное мгновенье», например, пройдет 8 марта в Городском Дворце культуры имени Д.Е. Кравцова в Брянске.

Увлеченных декоративно-прикладным творчеством будут рады видеть на разноплановых мастер-классах, где научат делать цветочные композиции и подарки для мам и бабушек. Также пройдут интересные встречи с мастерами декоративно-прикладного творчества и фольклорные программы.

Больше информации о «Культурных выходных» на территории Брянской области в плане мероприятий и на интернет-ресурсах учреждений культуры.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.