Брянская область приняла участие во всероссийской акции «Ночь в кино»

Брянская область приняла участие во всероссийской акции «Ночь в кино»

Брянская область приняла участие во всероссийской акции «Ночь в кино». 28 августа текущего года по всей стране уже в шестой раз прошло данное мероприятие. Организаторами выступило Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино, а также портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».
В этом году в программу акции вошли три самые значимые российские картины 2020 – 2021 годов: «Пальма», «Конек – Горбунок» и «Огонь». Организаторы акции подобрали фильмы на любой вкус и разные возрастные особенности зрителя современности.

На Брянщине в рамках акции работали 34 площадки. Зрители смогли посмотреть фильмы в учреждениях культуры: Унечского, Брянска, Сельцо, Фокино, Стародубского, Климовского, Брянского, Гордеевского, Брасовского, Карачевского, Дятьковского, Комаричского, Жуковского, Злынковского, Новозыбковского, Мглинского, Красногорского, Почепского, Навлинского, Суземского, Севского, Трубчевского и Суражского муниципальных образований.

Заметим, просмотр фильмов был абсолютно бесплатным. Начало просмотра организовывалось с 17:00 часов по московскому времени в строгом соблюдении санитарно – эпидемиологических требований. В акции приняли участие 4 738 человек.

6+
ФОТО: департамент культуры Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.