Брянск впервые примет финалистов Всероссийского конкурса любительских коллективов

Брянск впервые примет финалистов Всероссийского конкурса любительских коллективов

В четверг, 19 мая в 10:00, в Брянске в рамках национального проекта «Культура» состоится зональный смотр Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. На сцене Дворца культуры БМЗ выступят 14 из 60 финалистов I этапа конкурса – коллективы Центрального Федерального округа из Ярославля, Рязани, Калуги, а также Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Московской, Тамбовской, Тверской областей.

Это лучшие коллективы, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Среди них шесть коллективов, имеющих звание «Заслуженный коллектив народного творчества», в том числе и представитель Брянской области –ансамбль танца «Калинка» Городского дома культуры Новозыбкова. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.

В текущем году участники Всероссийского фестиваля выступают в номинации «Культура – это мы!». В Брянске они представят свое творчество в танцевальном, цирковом, музыкальном и театральном видах искусства.

Отмечается, что зональные этапы проходят в пяти городах России. По итогам будут определены 20 лауреатов, которые получат гранты национального проекта «Культура».

6+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.