Брянщину на детской Фольклориаде в Чебоксарах представил ансамбль «Игрицы» из Фокино

Брянщину на детской Фольклориаде в Чебоксарах представил ансамбль «Игрицы» из Фокино

Участники детского фольклорного ансамбля «Игрицы» детской школы искусств имени М.П. Мусоргского города Фокино представили Брянскую область на грандиозном, масштабном по размаху и количеству участников мероприятии - I Всероссийской детской Фольклориаде. Она проходит в городе Чебоксары.

В столице Чувашии собрались более 1100 юных музыкантов, исполнителей народной песни и танца. Ребята в возрасте от 10 до 17 лет в течение пяти дней показывали всей своей большой Родине народные традиции своих регионов. Как отметила директор детской школы искусств имени М.П. Мусоргского Наталья Антонова, брянские ребята «в очередной раз увидели и ощутили, насколько велика наша страна, насколько неповторима и многообразна наша культура».

{gallery}["2022/06/Folklor4.jpg", "2022/06/Folklor3.jpg", "2022/06/Folklor.jpg", "2022/06/Folklor5.jpg"]{/gallery}

«И пусть наш коллектив не получил звание Лауреата, он получил гораздо больше! – поделилась своими впечатлениями руководитель ансамбля Наталья Глущенко – А звание Дипломанта даёт нам стимул идти дальше, совершенствовать свои знания и навыки, удивлять и удивляться, дарить своё творчество людям, быть благодарными потомками своей великой Родины!»

Участие в Фольклориаде стало одним из самых ярких событий в жизни брянских ребят, которые принимали в нём участие. Проведение таких фестивалей дает возможность понять, как важно сохранить то, что много веков формировалось в яркие музыкальные, песенные и хореографические традиции, как важно передавать их из поколения в поколение.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.