Библиотека им. П.Л. Проскурина в Брянске отмечает свое 105-летие

Библиотека им. П.Л. Проскурина в Брянске отмечает свое 105-летие

Сегодня, 14 марта, в Брянске свой юбилей отмечает Центральная городская библиотека им. П.Л. Проскурина. Ей исполнилось 105 лет.

В официальной группе «Центральная городская библиотека им. Проскурина» соцсети «ВКонтакте» рассказали, что 14 марта 1917 года в поселке Бежица Орловской губернии, по решению Комитета Общественной безопасности была открыта Народная библиотека-читальня. За многолетнюю историю организация пережила самые разные периоды, обслужила тысячи читателей.

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в 12.00 по адресу улица III Интернационала, дом 21. В прогрaмме праздника были тeaтрализованные страницы истoрии библиoтеки «Кaк все нaчиналось», а ещё слoва поздравления и вручeние наград сoтрудникам от рeгиональных, мyниципальных прeдставителей власти, пaртнеров. Для посетителей выступил ансамбль народной песни «Ватага».

6+

ФОТО: Брянская горадминистрация

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.