Библиотека Брянска выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив

Библиотека Брянска выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив

Брянские библиотекари вышли на конкурс по соисканию грантов с проектом «Родная Брянщина: от истоков до наших дней». «Сегодня многие школьники и студенты города имеют слабое представление об истории своей малой Родины, не знают об уникальности брянского края, редко обращаются к местной истории и культуре», - рассказала один из авторов проекта, библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Горького Софья Тыранова.

Изучив не очень хорошую ситуацию, команда проекта и пришла к выводу о том, что изменить что-то можно, только находясь с молодежью в диалоге на равных и при помощи современных технологий. И брянская заявка оказалась в числе победителей. На реализацию проекта «Родная Брянщина: от истоков до наших дней» Фонд культурных инициатив выделит грант в размере 460 тысяч рублей.

На эти деньги в Центральной детской библиотеки им. М. Горького будет оборудована видеостудия. С февраля 2022 года начнутся съемки видеопрограмм об истории региона, его особенностях, знаковых местах, людях. Запланирован выпуск около 40 краеведческих передач, которые будут транслироваться на YouTube.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.