Белорусское землячество на Брянщине встречает День независимости Беларуси

Белорусское землячество на Брянщине встречает День независимости Беларуси

В городе Новозыбкове Брянской области накануне Дня независимости Республики Беларусь, 2 июля, открылась выставка «Мы связаны одной судьбой». Экспозиция развернулась в Центральной библиотеке имени князя Н.Д. Долгорукова.

На ней более тридцати живописных работ уроженки могилевского города Кричев Натальи Пугачёвой. В настоящее время она живёт и работает в Жуковке и является активисткой общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине», а также входит в Международный союз педагогов-художников, сообщает «Брянская учительская газета».

Как отметил заместитель председателя Общественной палаты Брянской области, председатель Белорусского землячества на Брянщине Николай Голосов, место для выставки выбрано неслучайно. Новозыбковский округ граничит с Гомельской областью (Беларусь). Добрососедские отношения давно и прочно связывают жителей приграничья.

Фото: БООО «Белорусское землячество на Брянщине»

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.