Ансамбль танца «Калинка» отправится в турне по Брянской области с новой программой

Ансамбль танца «Калинка» отправится в турне по Брянской области с новой программой

Заслуженный коллектив народного творчества, народный ансамбль танца «Калинка» подготовил новую концертную программу «В танце душа России» в рамках Всероссийского проекта «Малые гастроли». Он реализуется в Год культурного наследия народов России с целью популяризации достижений в области традиционной народной культуры, развития гастрольной деятельности силами ведущих любительских коллективов страны.

С 18 сентября по 2 октября «Калинка» представит свою программу на районных и городских площадках культурно-досуговых учреждений Брянской области. Зрители увидят русские танцы – «кадрили» и «плясовые», танцы, основанные на фольклоре Брянской области и областей России, народных промыслов: «Русские забавы», «Дымковская игрушка», «Хохлома», «Нижегородская кадриль».

Нашлось место в программе и детской хореографии «Березничек», «Капустка», «По малинку», а также танцам тематического содержания - «Колыбельная» и многим другим. В ходе турне «Калинка» выступит в Жуковском культурно-досуговом центре (18 сентября в 16:00), Погарском районном доме культуры (21 сентября в 16:30), Злынковском культурно-досуговом объединении (26 сентября в 16:00), Доме культуры города Клинцы (1 октября в 13:00) и во Дворце культуры им. В.В. Мейпариани города Сельцо (2 октября в 16:00).

Программа «В танце душа России» подготовлена в рамках реализации грантовой поддержки, обладателем которой ансамбль танца «Калинка» стал, одержав победу в зональном отборочном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов – одном из крупнейших мероприятий национального проекта «Культура».

На все выступления вход свободный! Возрастное ограничение 0+.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.