
В музее братьев Ткачёвых Брянска открылась выставка под названием «Память в кадре». Главное звено – Преображенский храм.
Новая экспозиция посвящена истории Бежицы и Преображенского храма. Главный инициатор – информационно-издательский отдел Брянской епархии. Дат, к которым приурочен проект, две: 30-летие со дня закладки нового здания храма и 20-летие со дня его открытия.
История храма уходит корнями в конец 19-ого века. Величественное и редкое по архитектуре сооружение украсило Бежицу и упорядочило духовную жизнь людей. В 1915 году его посетил император Николай Второй. А уже в 30-х годах прошлого века храм был разрушен.
О каждом этапе непростой судьбы святыни рассказывают исторические кадры. Есть в экспозиции и немые свидетели жизни духовной и светской полуторавековой давности. Увидеть их можно до 30 июля – проект работает на втором этаже музея.
