
В Брянском областном театре кукол состоялся традиционный благотворительный праздник «Сказка в подарок». Мероприятие приурочили к Международному дню защиты детей. Организаторами выступили коллектив театра и Департамент социальной политики. В этом году гостями праздника стали 150 ребят из социальных учреждений Брянской области.
Заместитель директора департамента Наталья Ковалевская и директор театра Александр Тиняков поздравили детей с наступающим праздником. Также на мероприятии подвели итоги областного конкурса детского рисунка «Счастливое детство глазами ребёнка». Грамоты и подарки юным художникам вручила Уполномоченный по правам ребёнка Инна Мухина.
Главным событием праздника стал спектакль «Цветик-семицветик». Постановка вызвала у юных зрителей настоящий восторг. Кроме того, для детей организовали развлечения и сладкие угощения. Дополнительным сюрпризом стали подарки от депутата Государственной думы Николая Щеглова, которые добавили радости в атмосферу праздника.
Шестой год подряд театр кукол и департамент социальной политики дарят «Сказку в подарок» детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Традиция продолжается, и организаторы обещают не останавливаться на достигнутом. В следующем году праздник снова соберет юных зрителей на сказочном представлении.
Ранее стало известно, что брянский ансамбль выступил на международном фестивале «Добровидение» в Москве. В программе приняли участие ведущие творческие коллективы страны.
