
В Новозыбкове открылась выставка работ воспитанников общественной организации «Радимичи детям Чернобыля». Экспозиция объединила десятки изделий, выполненных вручную, - от рисунков до декоративных поделок. В создании экспонатов приняли участие 25 ребят.
Как заявили организаторы, подготовка к мероприятию заняла длительное время. Воспитанники осваивали различные творческие направления: мыловарение, изготовление свечей, браслетов и блокнотов. Особое внимание уделялось развитию навыков самообслуживания, трудовой подготовке и формированию предметно-практической деятельности. Многие участники выставки уже готовы не только создавать собственные работы, но и самостоятельно проводить мастер-классы.
Выставку посетили гости из Новозыбкова, Клинцов и Брянска. Посетители высоко оценили уровень представленных работ.
Завершилось открытие экспозиции творческим выступлением воспитанников организации «Радимичи детям Чернобыля».
